Помогите пожалуйста с задачкой. Турист проехал на автобусе 3 часа со скоростью х км/ч и и прошел

пешком 2 часа со скоростью 5 км/ч. Какой путь проделал турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

Турист проехал на авто - 3 часа

Прошло пешком -2 часа со скоростью 5(км/ч)

Какой путь проделал турист-?

1)3+2=5(км/ч)

2)5×5=25(км/ч)

3)25-5=20(км)

Ответ:20км пути преодолел турист

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!!!