всего на аэродроме находится 68 вертолетов из них 7/17 военные вертолеты . сколько военных

вертолетов на аэродроме​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

68 вертолетов (всего) =17/17

7/17-военные вертолеты

68/17=4

4*7=28 военных вертолетов на аэродроме

Ответ:28

Отвечает Филатов Никита.

Ответ:

28 военных вертолётов

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти кол-во военных вертолетов нужно общее число вертолётов умножить на 7/17;

68x7/17=28