Задача 1. В школьную столовую купили 18 кг мяса за один кг 5 евра. В понедельник израсходовали 7

кг мяса. За какую сумму еще осталось в столовой мяса ? Задача 2. Девочка в каждую цветочную композицию положила 5 ромашек и 7 васильков. Сколько цветов девочка положила в 5 композиций?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.

Ответ:

5+7=12

12×5=60

Пошаговое объяснение:

положила-5р. и 7в. в кажд.

сколько-?цв. полож. в 5 композ.

Решение:

5+7=12

12×5=60

Ответ:60 композиций