Розкладіть на множники: а) b2 – 25; б) 9с2 – 1; в) 25 – 64у2.СРОООООООЧНООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.

a² - b² = (a + b)(a - b) - разность квадратов

а) b² - 25 = b² - 5² = (b + 5)(b - 5);

б) 9с² - 1 = (3с)² - 1² = (3с + 1)(3с - 1);

в) 25 - 64у² = 5² - (8у)² = (5 + 8у)(5-8у).