Реши уравнения с комментированием и сделай проверку (5 7/8-x)+4 3/8=7 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

(5 7/8 -х)+4 3/8 =7 1/8

(47/8 -х)+35/8=57/8

47/8 -х+35/8=57/8

41/4 -х=57/8

-х=57/8 -41/4

-х=-25/8

х=25/8

х=3 1/8; х=3,125.