8 Вычисли, записывая по действиям. 13 440:32:7+7*123 8 573 – 4 422:2 - 1 567 7 924 - 5 832:2 - 3

822 Ответ нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

правило:

действия в числовых выражениях выполняются в следующем порядке:

  • ⸎ действия записанные в скобках (если скобки есть);
  • ⸎ умножение и деление по порядку слева направо;
  • ⸎сложение и вычитание по порядку слева направо.

Так и будем вычислять:

деление; деление; умножение; сложение;

\overbrace {13 440:32}^{=420}:7+7*123 =\overbrace { 420 :7}^{=60} +7*123=60+\overbrace {7*123}^{-861}=60+861=921

деление; вычитание; вычитание

8 573-\overbrace {4 422:2}^{=2211} - 1 567=\overbrace {8573-2211}^{=6362}-1567=6362-1567= 4795

деление; вычитание; вычитание

7 924 -\overbrace { 5 832:2}^{=2916} - 3 822= \overbrace {7924-2946}^{=5008}-3822=5008-3822=1186