Sin^2 π дробь 4 плюс sin^2 π дробь 6


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Ответ:

 =  \frac{3}{4}  = 0.75

Пошаговое объяснение:

 {sin}^{2}  \frac{\pi}{4}  +  {sin}^{2}  \frac{\pi}{6}  =  {( \frac{ \sqrt{2} }{2}) }^{2}  +  {( \frac{1}{2})}^{2}  =  \frac{2}{4}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{3}{4}