Как решить уровнение у×7-80=340


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

y= 60

Пошаговое объяснение:

7у - 80 = 340

7y = 340+80

7y = 420

y = 60

Отвечает Бобров Федя.

Ответ:

y*7-80=340

y*7=340+80

y*7=420

y=420/7

y=60

всё