за три дня ярмарки магазин сувениров продал товара на 34200р. В первый день выручка составила

12270р., во второй день- на 2360 р. меньше. На какую сумму был продан товар в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиян Борис.

Ответ:

12020

1)12270-2360=9910-первое действие

2)34200-(12270+9910)=12020-второе действие

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еренкайыпов Бейбарыс.

3 дня-34200

1 день-12270   <-------------|

2 день-? на 2360 М ------|

3 день-?

1) 12270

 - 2360

    9910р-во второй день

2)12270

 +9910

  22180р- за два дня

3)34200

 -22180

  12020р

Ответ: в третий день товар был продан на сумму в 12020 рублей

В одно действие(я так всегда делаю)

34200-(12270-2360+12270)=12020р

Проверим всё:

     12020

    +12270

        9910

     34200р

1 0