На сколько процентов возрастёт площадь квадрата , если его СТОРОНУ увеличить на 20%​


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

44%

Пошаговое объяснение:

Пусть A - сторона квадрата до увеличения, тогда после увеличения стороны на 20% получим 1.2*A^2. S1  = A^2 ( площадь до увеличения стороны). S2 = (1.2*A)^2 ( площадь после увеличения стороны).

Тогда S2 - S1 = 1.44A^2 - A^2 = 0.44*A^2.

Домножим результат на 100%, чтобы получить ответ в процентах.

Получим, что площадь при увеличении стороны квадрат на 20% увеличится на 44%.