Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна 62 см2, а объѐм равен 30 см3. Найдите

длины рѐбер прямоугольного параллелепипеда, если известно, что они, выраженные в сантиметрах, принимают целые значения

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Найдем сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 20 см 45 см 34 см.

4×(20+45+34)=4×99= 396см=3,96 м

площадь поверхности параллелепипеда S=2·(20·45+20·34+45·34)=2·(900+680+1530)=2·3110=6220 см² =62,2 м²