Разложите многочлены на множители: а) 16a^2-4b^2 б) 64-81k^2 д) y^2-0,04 е) 0,64-0,49x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:    a²-b²=(a-b)(a+b)

а) 16a²-4b²=(4a-2b)(4a+2b)

б) 64-81k²=(8-9k)(8+9k)

д) y²-0,04=(y-0,2)(y+0,2)

е) 0,64-0,49x²=(0,8 -0,7x)(0,8 + 0,7x)

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

вот держи....................