в амбаре было 8 тонн пшеницы. Каждый день в амбаре привозили 12 тонн пшеницы. Выразите формулой

массу пшеницы в амбаре m, через время t. Найдите соответствующие значения функции m при значениях независимой переменной m=2;4;5​

Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Алеся.

m = 8 + 12 · t

m - масса пшеницы

8 т - было

12 т - ежедневный завоз

t - количество дней

t = 2; 4; 5

если t = 2

m = 8 + 12 · 2 = 8 + 24 = 32 т - масса пшеницы через 2 дня;

если t = 4

m = 8 + 12 · 4 = 8 + 48 = 56 т - масса пшеницы через 4 дня;

если t = 5

m = 8 + 12 · 5 = 8 + 60 =68 т - масса пшеницы через 5 дней.