Решите уравнение (2 3|8+X)-3 7|8=6 5|8


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Егор.

Ответ:

(2 \frac{3}{8}   + x)-  3\frac{7}{8}  =  6\frac{5}{8}

(2 \frac{3}{8}  + x) = 10 \frac{4}{8}

x = 10 \frac{4}{8}  - 2 \frac{3}{8}

x =  8\frac{1}{8}