Решите 20 балов найдите значение -а, если: если 1)а=3,82)а= -6,4и ещё1) -х= 3 2) -х= -51 3)-х=

-(-24)1) -с= 3,4 2) -с= -12

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если надо найти число,противоположное данному,то тогда так:

1)а=3,8            -а = -3,8

2)а= -6,4          -а = 6,4

1) -х= 3               х=-3    

2) -х= -51           х= 51  

3)-х= -(-24)        -х=+24       х= - 24

1) -с= 3,4           с= -3,4

2) -с= -12            с =  12