Разложите на простые множители числа: 288,512,888​


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Пошаговое объяснение:

288 2 (288 : 2 = 144)

144 2 (144 : 2 = 72)

72 2 (72 : 2 = 36)

36 2 (36 : 2 = 18)

18 2 (18 : 2 = 9)

9 3 (9 : 3 = 3)

3 3 (3 : 3 = 1)

1

288 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 25 · 32

512 2 (512 : 2 = 256)

256 2 (256 : 2 = 128)

128 2 (128 : 2 = 64)

64 2 (64 : 2 = 32)

32 2 (32 : 2 = 16)

16 2 (16 : 2 = 8)

8 2 (8 : 2 = 4)

4 2 (4 : 2 = 2)

2 2 (2 : 2 = 1)

1

512 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 = 29

888 2 (888 : 2 = 444)

444 2 (444 : 2 = 222)

222 2 (222 : 2 = 111)

111 3 (111 : 3 = 37)

37 37 (37 : 37 = 1)

1

888 = 2 · 2 · 2 · 3 · 37 = 23 · 3 · 37

отметь как лучший .если не трудно