1. Напишите формулу, по которой можно найти сторону у прямоугольника, если площадь прямоугольника

120 м, а длина другой стороны равна х м,​

Ответы на вопрос

Отвечает Москальков Ваня.
Площадь равна A*B
Если площадь - S=120,
А одна сторона равна х
То нужная сторона это 120/х
Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

a=S/b

Пошаговое объяснение:

S=120м

b-это другая сторонa, то есть х м

а- та сторона, которую мы ищем

а=S/b взята из формулы нахождения площади прямоугольника S=a*b