35+×=200-140 490-×=100+210


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

1)35  + x = 200 - 140 \\ 35 + x = 60 \\x   = 60 - 35 \\ x = 25 \\ 2)490 - x = 100 + 210 \\ 490 - x = 310 \\  - x = 310 - 490 \\  - x =  - 180 \\ x = 180

Отвечает Бохан Богдан.

35 + x = 200 - 140

35 + x = 60

x = 60 - 35

x = 25

35 + 25 = 200 - 140

60 = 60

490 - x = 100 + 210

490 - x = 310

x = 490 - 310

x = 180

490 - 180 = 100 + 210

310 = 310

ИЗИ