Пятнадцать работников выполняют заданную работу за 6 дней. За сколько дней сделают эту же работу 10

работников​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Артем.

10 рабоников зделают ету работу за 8 дней

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ: чем меньше работников тем больше время выполнения работы, обратная пропорциональность. Зависимость ищем в виде к/х, в нашем случае 6=к/15⇒к=15*6=90, тогда для 10 работников имеем к/10=90/10=9 дней.

Пошаговое объяснение: