за 4 ручки и 15 ради заплатили 53 Лея, а за 4 ручки и 10 тетрадей заплатили 38 леев. сколько стоит

одна ручка и сколько стоит одна тетрадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Немчинов Кирилл.

Ответ:

1 ручка 2 тг. 1 тетрадь 3 тг

Пошаговое объяснение:

53-38=15

15÷5=3(тетрадь)

3×15=45

53-45=8÷4(ручка)