0. 1. Выберите верные утверждения: 1. Площадь квадрата находится по формуле S = 2а 2. S = 2Пr —

формула площади круга 3. Число 2 является корнем уравнения 10 — 3x = 1. 4. Периметр квадрата вычисляется по формуле P = 4а помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калесникова Вика.

Ответ:

Верное утверждение : 4) Периметр квадрата вычисляется по формуле

P = 4а

Пошаговое объяснение:

1. Площадь квадрата находится по формуле S = 2а

Неверно.

Формула площади квадрата : S= a*a =a²

2. S = 2Пr — формула площади круга.

Неверно.

Формула площади круга : S=πr² .

3. Число 2 является корнем уравнения 10 — 3x = 1.

Неверно.

Подставим 2 вместо х :

10 - 3*2 = 1

10 - 6 = 1

4 ≠ 1

4. Периметр квадрата вычисляется по формуле P = 4а.

Верно.