Запишите периодическое десятичное число в виде дроби(с действиями): 13,(72) ; 31,02(63).Прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Ответ:

13,(72)=\frac{1372-13}{99}=\frac{1359}{99}=13\frac{8}{11}  \\\\31,02(63)=\frac{310263-3102}{9900}=\frac{307161}{9900}=31\frac{261}{9900}=31 \frac{29}{1100}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Альшевский Захар.
13, (72) = 13 72/99 = 13 8/11

31,02(63) = 31 + (263-2)/9900 = 31 261/9900=
= 31 29/1100