5 земляков выкопали яму 10 м за 3 часа сколько землекопов выкопают яму глубиной 1 км за 24 часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Странная задача, но

если 5 землекопов копают 10 м за 3 часа, то 1 землекоп выкопает 10м/5=2 м за 3 часа.

Тогда за 24 часа он выкопает 2*8=16 метров.

Что бы выкопать 1 км (1000 м) за 24 часа потребуется 1000/16=62,5 землекопов

Отвечает Pascari Denis.

Відповідь:

10/5 = 2 (м) -копает 1 землекоп за 3 часа

2*8 = 16 (м) - копает 1 землекоп за 24 часа

1000 / 16 = 62,5 (землекопа) - нужно, чтобы выкопать яму 1 км за 24 часа