Найдите объём куба сумма ребер которого равна 60 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Даша.

Ответ:

куба 12 = > 60/12=5 дм (1 ребро). S=a^2=25 дм^2. Т. к у куба 6 сторон, то его общая площадь - S*6=150 дм. V=a^3=125 дм^3.