Помогите!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Даю 30 баллов!!! Решение и ответ. 151. В пятых классах школы 80

человек. Из них отличники составляют 21,25%. В шестых классах 90 человек. Отличники составляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Александр.

Ответ:больше отличников в 6-ч классах,больше на 1 .

1)узнаем сколько отличников в пятых классах:

80 учеников - 100%

х учен. отл -    21,25%

80*21,25/100= 17 человек(отличников)

2)узнаем сколько отличников в шестых классах:

90 чел  -  100%

х чел    - 20%

х=90*20/100=18 человек ( отличники)

3)Мы видим что в шестых классах отличников больше.

4)узнаем на сколько отличников в шестых классах больше чем в 5:

18-17 = 1 человек.

То есть в 6-х классах на 1 отличник больше чем в 5-х.

Пошаговое объяснение: