В пятых классах школы 80 человек.Из них отличники составляют 21,25%.В шестых классах 90

человек.Отличники составляют 20%.В каких классах больше отличников и на сколько человек?СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
!1) 80*0,2125=17(отл)
2) 90*0,2= 18(отл)
3) 18-17=1( больше на 1 человека )
 ответ : в 6 отличников больше чем в 5 на 1 человека