(X+42/7)-1•36/7=6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.

Решение:

(x +  \frac{42}{7} ) - 1 \times  \frac{36}{7}  = 6 ;

x +  \frac{42}{7}  -  \frac{36}{7}  = 6 ;

x +  \frac{42 - 36}{7}  = 6 ;

x +  \frac{6}{7}    = 6 ;

x = 6 -  \frac{6}{7} ;

x = 5 \frac{7}{7}  -  \frac{6}{7} ;

x = 5( \frac{7 - 6}{6} );

x = 5 \frac{1}{6} .

Ответ: 5 \frac{1}{6} .

__________

Удачи Вам! :)