Известно что 2/3 от 1/2 числа ровна 20 найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

60 - искомое число

Пошаговое объяснение:

Искомое число х

Тогда:

2/3 * 1/2х = 20

1/2х = 20 : 2/3 = 20 * 3/2

1/2х = 30

х = 30 : 1/2

х = 60 - искомое число

-------

2/3 * ( 60 * 1/2) = 2/3 * 30 = 20 - 2/3 от 1/2 числа 60 равна 20