153. Составь задачу по выражению 50 *(6 + 3) с величинами: скорость, время, расстояние. Как

решитьзадачу другим способом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

отвечала на такой вопросик так что это у меня провериный ответ

Пошаговое объяснение:

если можно то подпишись пж на меня


Отвечает Гончарук Антонина.

Ответ:

Из пунктов А и В навстречу друг другу выехали два автомобиля.Один ехал со скоростью 6 м/с ,второй со скорость 3 м/с. Через 50 секунд они встретились.Найдите расстояние между пунктами?

S=50с *(6 + 3) м/с = 50*9 м = 450 метров.

Второй способ:

1)узнаем сколько проехал первый автомобилист:

6*50=300 м

2)узнаем сколько проехал второй автомобилист:

3*50=150 м

3)узнаем расстояние между пунктами,сложим их расстояния:

300+150=450 м.

Пошаговое объяснение: