Из одного города в другой автомобиль едет 4 часа 30 минут со скоростью 60 км/ч. За какое время он

проедет это расстояние, если его скорость будет 72 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхуллин Карим.

Пошаговое объяснение:

S=60×4,5=270(КМ)

t=270:72=3,75 часа =3 часа 45 мин.

Ответ: 3ч. 45мин.