Пожалуйста помогите! Коммы которые воруют баллы, идут в жалобу. Двенадцать байкеров одного района

и шестнадцать байкеров другогорайона решили проехать по городу общей колонной с одинаковым чи-слом байков в каждом ряду. При этом часть рядов должна полностьюсостоять из байкеров одного района, а другая часть из байкеровдругого района. СКОЛЬКо байкеров должно быть в каждом ряду, чтобыКОЛОНна имела наименьшую длину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меринов Егор.

12 и 16 у этих чисел общий делитель 4

12:4=3 ряда по 4 байка из одного района

16:4=4 ряда по 4 байка из другого района.

Отвечает Захаров Арсений.

Ответ:

1)12+16=28(б)-всего байкеров

2)28:2=14(б)-в 1 ряду

В)(12+16):2=14

Ответ:14 байкеров всего в 1 ряду

Пошаговое объяснение: надеюсь правильно