В равнобедренном треугольнике ABC, сторона BC - основание. Найдите угол A, если известно, что ∠B

= 64

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Так как треугольник равнобедренный, то угол С=64

Угол А=180-64-64=52

Отвечает Талгатова Алина.

Пошаговое объяснение:

180-64×2=52°. 180° - сумма всех углов