4 3/4-(x-1/12)=1/3 помоготе ришить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсина Юля.

Ответ:

4 3/4-(x-1/12)=1/3

4 9/12 -х+ 1/12 = 4/12

4 10/12 - х = 4/12

х = 4/12х = 4 10/12 - 4/12

х = 4 6/12

х = 4 1/2

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 3/4-(x-1/12)=1/3

4 3/4 - x + 1/12 = 1/3

4 9/12 - x + 1/12 = 4/12

x = 4 9/12 + 1/12 - 4/12

x = 4 6/12

x = 4 1/2