В первый день турист прошёл 7,2 км, во второй день - 150 % того, что в первый. Сколько километров

прошёл турист за три дня, если во второй день он прошёл 90 % того, что в третий? Помогите пожалуйста решить. И ещё напишите условие. Заранее спасибо;)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1 день: 7,2 км-по условию
2 день: 1 день + половина 1 дня, то есть 50% от 1 дня=7,2/2=3,6км. Отсюда 2 день: 7,2+3,6=10,8 км
3 день: 90% - 10,8км(2 день)
             100% - х км  
получаем: х=100*10,8/90=12км
В итоге за три дня: 7,2+10,8+12=30км
Ответ:30 км

Отвечает Макаренко Елена.

17.2:100*150=10.8 (км) за второй день. 2)если 10.8это 90%, то 10.8:90×100=12(км)это за третий день.3) 10.8+12+7.2=30 (км) за три дня.