3 1/8*1 3/5*4/15*х=2 2/17*3 7/9 * 15/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

25/8 * 8/5 * 4/15х = 2

5 * 4/15х = 2

4/15х = 2 : 5

4/15х = 2/5

х = 2/5 : 4/15

х = 2/5 * 15/4

х = 1/1 * 3/2

х = 3/2

х = 1 1/2

2.

2/17 * 34/9 * 15/16 =

(2/1 * 2/9) * 15/16 =

4/9 * 15/16 = 1/3 * 5/4 = 5/12

Отвечает Хрищанович Арина.

Відповідь:

3 1/8*1 3/5*4/15*х=2 2/17*3 7/9 * 15/16​

3\frac{1}{8} *1\frac{3}{5} *\frac{4}{15} *x=2\frac{2}{17} *3\frac{7}{9} *\frac{15}{16}

\frac{25*8*4*x}{8*5*15*1} =\frac{36*34*15}{17*9*16}

\frac{4x}{3} =\frac{15}{2}

4х=(15*3):2

4х=45/2

x=\frac{45}{2} :4=\frac{45*1}{2*4} =\frac{45}{8} =5\frac{5}{8}

Покрокове пояснення: