Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и сколько лошадей. Еслипри подсчёте

оказалось25 голов и 80 ног

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.

Х лошадей
у ребят

х+у=25 голов
4*х ног у лошадей
2*у ног у ребят
уравнение: 4х+2у=80
система уравнений:
 \left \{ {{x+y=25} \atop {4x+2y=80}} \right. ,   \left \{ {{x=25-y} \atop {4*(25-y)+2y=80}} \right. ,   \left \{ {{x=25-y} \atop {-2y=-20}} \right. ,   \left \{ {{x=15} \atop {y=10}} \right.

ответ: было 15 лошадей и 10 ребят