5. а) Площадь квадрата со стороной 8см вдвое больше площади прямоугольника. Найдите периметр

прямоугольника, если егодлина 16см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

1) 8 х 8 = 64 (кв.см) - площадь квадрата

2) 64 : 2 = 32 (кв.см) - площадь прямоугольника

3) 32 : 16 = 2(см) - ширина прямоугольника

4) 2 ( 16 + 2) = 36(см) - периметр прямоугольника

Ответ: 36 см - периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение: