Ширина прямоугольника равна 5 м, его длоина в 2 раза больше чем ширины. Чему равен периметр

прямоугольника? Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Уля.

Ответ:

Периметр равен 30 м, площадь равна 50 метрам !Квадратным!

Пошаговое объяснение:

1) 5×2=10(м) длина

2) Р=(5+10)×2

Р=30 м

S=5×10

S=50 м^2

Отвечает Городницкий Михаил.

Ответ:

a- 5м

b- ?, в 2 раза больше.

P- ?м

S- ?м

1. 5×2=10м

Р= (a+b)×2

Р= (5+10)×2= 30м

S= a×b

S=5×10=50м2

Пошаговое объяснение:

Р= 30м, S= 50м.