Решение системы линейных неравенств с одной переменной. Урок 3 Значение выражения 2a – 11 не

больше 15. Значение выражения 3a – 6 больше 15. Оцени значение выражения 4a – 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

2а-11 =15 3а-6>15 4а-2

2а=15+11 а=26:2 а=13 3а-6>15 3а>15+6 а>21:3 а>7

4а-2 4а=2 а=2/4 а=1/2