Косилке нужно было скосить 3 одинаковых поля.В первый день она скосила 9/10 от первого поля.Сколько

ему осталось скосить за оставшихся 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.

Ответ:

2,1 не очень шарю ну мб ответ такой

2 целых и 1/10

Отвечает Певнева Карина.

Ответ:

2 1/10 =2,1

Пошаговое объяснение:

ну я поняла так: если было 3 поля, то одна косилка начала 1,т.е. 3-1=2 поля еще нужно скосить. откуда тогда 1/10? 1 - 9/10= 10/10 - 9/10 = 1/10