691. Сравните значения выражений. 1) 14,7 : 35 1 36,55 : 85;3) 125,475 : 15 91,205 : 17;2) 25,41

: 21 65,49 : 59;4) 556,92 : 42 456,32 : 32.Можно пожалуйста в столбик. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

Сравнили значения выражений:

1) 0,42 < 0,43

2) 1,21 > 1,11

3) 8,365 > 5,365

4) 13,26 < 14,26

Пошаговое объяснение:

Требуется сравнить значения выражений.

Чтобы сравнить значения выражений, надо найти эти значения.

1) 14,7 : 35   и   36,55 : 85

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 1 & 4, & 7 & 0 &  & & \;35 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 1 & 4 & 0 &  & & & \; 0,42\\\cline{2-5} &  & & 7 & 0 &  \\\cline{2-2} &  &  & 7 & 0 &  \\\cline{3-6} & & & &0 &  \\\end{array}

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 3 & 6, & 5 & 5 &  & & \;85 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 3 & 4 & 0 &  & & & \; 0,43\\\cline{2-5} &  & 2& 5 & 5 &  \\\cline{2-2} &  & 2 & 5 & 5 &  \\\cline{3-6} & & & &0 &  \\\end{array}

Чтобы сравнить две десятичные дроби, надо сначала уравнять у них число десятичных знаков, приписав к одной из них справа нули, а потом, отбросив запятую, сравнить получившиеся натуральные числа.

42 < 43

Значит

0,42 < 0,43

2) 25,41 : 21 и  65,49 : 59

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 2 & 5, & 4 & 1 &  & & \;21 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 2 & 1 &  &  & & & \; 1,21\\\cline{2-5} &  &4 & 4 &  &  \\\cline{2-2} &  & 4 & 2 &  &  \\\cline{3-6} & & & 2&1 &  \\\cline{2-2} & & & 2&1 &  \\\cline{3-6} & & & &0 &  \\\end{array}

\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c r r @{\;}l | l}& 6 & 5, & 4 & 9 &  & & \;59 \\\cline{1-1}\cline{8-8}~ & 5 & 9 &  &  & & & \; 1,11\\\cline{2-5} &  &6 & 4 &  &  \\\cline{2-2} &  & 5 & 9 &  &  \\\cline{3-6} & & & 5&9 &  \\\cline{2-2} & & & 5&9 &  \\\cline{3-6} & & & &0 &  \\\end{array}

121 > 111

1,21 > 1,11

3) 125,475 : 15 и  91,205 : 17

\displaystyle\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  &  & 1 & 2 & 5{,} &4& 7 & 5 & &\;15 \\\cline{9-10}- &  & 1 & 2 & 0 &  & & & &\; 8{,}365\\\cline{2-6}  &  &  &  & 5 & 4 & & \, \\  & - &  & & 4 & 5 && \\\cline{3-7}  &  &   &  &  & 9 &7 & \\  &  &   &  - &  & 9 &0 &\\\cline{4-8} & & & &   &  &7 &5\\ & & &- &   &  &7 &5\\\cline{4-9}& & & &  &  & &0\\& & & &  &  & &\\\end{array}  

\displaystyle\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  &  &  & 9 & 1{,} &2& 0 & 5 & &\;17 \\\cline{9-10}- &  &  & 8 & 5 &  & & & &\; 5{,}365\\\cline{2-6}  &  &  &  & 6 & 2 & & \, \\  & - &  & & 5 & 1 && \\\cline{3-7}  &  &   &  & 1 & 1 &0 & \\  &  &   &  - & 1 & 0 &2 &\\\cline{4-8} & & & &   &  &8 &5\\ & & &- &   &  &8 &5\\\cline{4-9}& & & &  &  & &0\\& & & &  &  & &\\\end{array}

8365 > 5365

8,365 > 5,365

4) 556,92 : 42  и  456,32 : 32

\displaystyle\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  &  & 5 & 5 & 6{,} &9& 2 &  & &\;42 \\\cline{9-10}- &  & 4 & 2 &  &  & & & &\; 13{,}26\\\cline{2-6}  &  & 1 & 3 & 6 &  & & \, \\  & - & 1 & 2& 6 &  && \\\cline{3-7}  &  &   & 1 & 0 & 9 & & \\  &  &   &  - & 8 & 4 & &\\\cline{4-8} & & & & 2  & 5 &2 &\\ & & &- & 2  & 5 &2 &\\\cline{4-9}& & & &  &  &0 &\\& & & &  &  & &\\\end{array}

\displaystyle\arraycolsep=0.05em\begin{array}{c c c c c c r r@{\;}l | l}  &  & 4 & 5 & 6{,} &3& 2 &  & &\;32 \\\cline{9-10}- &  & 3 & 2 &  &  & & & &\; 14{,}26\\\cline{2-6}  &  & 1 & 3 & 6 &  & & \, \\  & - & 1 & 2& 8 &  && \\\cline{3-7}  &  &   &  & 8 & 3 & & \\  &  &   &  - & 6 & 4 & &\\\cline{4-8} & & & & 1  & 9 &2 &\\ & & &- & 1  & 9 &2 &\\\cline{4-9}& & & &  &  &0 &\\& & & &  &  & &\\\end{array}

1326 < 1426

13,26 < 14,26