РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 38-3(х+2)=х СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

38 - 3( х + 2 ) = х 
38 - 3х - 6 = х 
3х + х = 38 - 6
4х = 32 
х = 32 : 4 
х = 8

Отвечает Фигура Владимир.

38-3(х+2)=х
38-3х-6=х
-3х-х=-38+6
-4х=-32
х=8