10 грузовиков развозят за смену 725 тонн материала .Сколько грузовиков смогут развести за смену

1160 тонн материала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Троянська Лиза.

Ответ:

16 грузовиков

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем сколько развозит 1 грузовик за смену:

725/10=72,5 Тонны

2. Узнаем сколько грузовиков понадобится чтобы развести 1160 Тонн:

1160/72,5=16 грузовиков.

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ:

16 грузовиков

Пошаговое объяснение:

1)725 : 10 = 72,5(т) - 1 грузовик

2)1160 : 72,5 = 16(груз.)