При деление с остатком, сначала, напишите неправильную дробь, а затем смешанную: 247:12 178:12


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Нужно знать:

1) деление чисел можно записать в виде дроби;

2) выделить целую чачсть из неправильной дроби - это значит разделить числитель на знаменатель с остатком, при этом неполное частное будет целой частью, а остаток - числителем дробной части.

Поэтому:

247 : 12 = 247/12 = 20 целых /12;

178 : 12 = 178/12 = 89/6 = 14 целых 5/6.