Из двух городов, расстояние между которыми 390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 60 км/ч, а другого - 70 км/ч. через сколько часов мотоциклисты встретятся Сделайте пожалуйста только тертеж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

Ответ:

Через 3 часа

Пошаговое объяснение:

T=S:V

Нужно найти общую скорость сближения мотоциклистов

1)60+70=130(км/ч)- скорость сближения

Дальше нам нужно найти время. Формулу я указала вверху.

2)390:130=3(ч)

Ответ:через 3 часа мотоциклисты встретятся.