Какая из данных дробей является наибольшей: 1/3; 1/4; 3/8; 5/12; 7/24. С объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.
Приведём все дроби к общему знаменателю 24
1/3 = (1*8/24)=8/24
1/4= (1*6/24)=6/24
3/8=(3*3/24)=9/24
5/12=(5*2/24)=10/24
7/24=(7*1/24)=7/24
Так как все знаменатели одинаковые ,сравниваем числители
Ответ .5/12
Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

5/12

1/3; 1/4; 3/8; 5/12; 7/24.

8/24 6/24 9/24 10/24 7/24

Пошаговое объяснение: