1. В саду у Мальвины растет 63 куста с розами. Незнайка Полил их из расчета 3 лейки на 7 кустов,

а надо было — 4лейки на 9 кустов. Сколько еще леек воды емупонадобится, чтобы исправить ошибку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3*7 = 21 (л) = полил

2) 4*9 = 36 (л) - нужно было

3) 36 - 21 = 15 (л) - ещё понадобится