СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деталь на чертеже имеет длину 9,7 см. Найдите: а)

длину этой детали в действительности, если чертеж выполнен в масштабе 1 : 3; б) масштаб чертежа, если длина детали в действительности равна 48,5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

а) в натуре 9.7*3=29.1 см

2) м=48.5/9.7=5 масштаб М1:5