Прямокутний паралелепіпед дорівнює за об'ємом кубу з ребром 4 дм. Довжина паралелепіпеда 5/1/3 дм а

ширина у 2 рази менша від довжини На скільки дециметрів висота параледепіпеда більша від його ширини

Ответы на вопрос

Отвечает Генералов Федя.

Ответ:

высота прямоугольного параллелепипеда больше его ширины на 3,5 дм

Пошаговое объяснение:

объем куба:

4×4×4=64( дм.кв)

=> объем прямоугольного параллелепипеда =64 дм кв.

по условию известно что длина а=5 (1/3) дм

b в 2 раза меньше длины

b = 5 \frac{1}{3} \div 2 =  \frac{16}{3} \div 2 =  \frac{8}{3}

b=8/3 дм

объем прямоугольного параллелепипеда

V=abc

64 =  \frac{16}{3}  \times  \frac{8}{3} \times c

c =  \frac{9}{2}

c - b =  \frac{9}{2}  -  \frac{8}{3}  =  \frac{27 - 16}{6} =  \frac{21}{6}   =  \frac{7}{2} = 3.5