(59²-31² ):(77²-35²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

(59²-31² ):(77²-35²)​ = ( 59 * 59 - 31 * 31 ) : ( 77 * 77 - 35 * 35) = ( 3481 - 961 ) : ( 5929 - 1225 ) = 2520 : 4704 = 0,53

Пошаговое объяснение:

Можно лучший ответ?

Отвечает Кот Кирилл.

59²-31²=(59-31)(59+31)=28*90

77²-35²=(77-35)(77+35)=42*112

(28*90) / (42*112) = (1*90) / (42*4) = (1*15) / (7*4) = 15/28.